Колба
загружаю...

Ваш город Выборг, ?

Поиск товаров на Колбе

Автоматический самогонный аппарат: дистилляторы, перегонку на которых можно автоматизировать

Поделиться:
2023-09-18T08:00:00+03:00
Автоматический самогонный аппарат: дистилляторы, перегонку на которых можно автоматизировать

Автоматический самогонный аппарат – машина для производства дистиллятов, которая сможет работать без вашего присутствия! Самогонщики-умельцы из различных компонентов собирают подобные дистилляторы. На просторах интернета можно найти аппараты, требующие минимального присутствия человека (если очень хорошо поискать). Пока что такие аппараты не особо популярны, многое о них неизвестно.

А что если мы вам скажем, что из полюбившихся вам дистилляторов можно сделать автоматический самогонный аппарат? С помощью автоматики для самогонного аппарата «Старт-стоп» можно автоматизировать процесс перегонки на нескольких моделях дистилляторов. Такая автоматика подсоединяется к узлу отбора по жидкости.

Автоматика «Старт-стоп»

Автоматика для самогонного аппарата «Старт-стоп» - это простой, надёжный и удобный агрегат, который способен автоматизировать обе перегонки: отбор спирта-сырца и дробную перегонку. Эта автоматика способна работать только при наличии в дистилляторе узла отбора по жидкости. В результате такого комбо у вас будет стабильная и автоматизированная перегонка.

Фото: подключённая автоматика. 

Автоматика состоит из блока управления, датчика температуры и клапана. С помощью «мозгов» вы сможете изменять параметры перегонки. Датчик – считывает температуру и передаёт данные в «мозги». Клапан – регулирует отбор. При первой перегонке клапан перекрывает отбор спирта-сырца, когда температура в кубе достигает 95-99 градусов. На второй перегонке автоматика будет прекращать отбор прямо перед началом «хвостов».

Подробнее о принципе работы автоматики – читайте в нашем материале.

Какие аппараты совместимы с автоматикой?

Самогонный аппарат Люкссталь 8М. Этого 3-дюймового монстра производства спирта теперь можно модифицировать с помощью автоматики «Старт-стоп». В ректификационной колонне есть узел отбора по жидкости со встроенным диоптром. Именно к нему и подключается автоматика через специальный переходник.

Автоматизированная перегонка и 3 дюйма – это сказочное сочетание для любителей больших объёмов. Добавьте к этому модуль увеличения объёма Люкссталь – и вы король домашнего спирта =)

Самогонный аппарат Wein 6 Pro. Полагаем, все вы не понаслышке знаете об этом аппарате. Мощный 2-дюймовый самогонный аппарат с двойным узлом отбора: по пару и по жидкости. Узлы можно комбинировать для отбора «голов», «тела» и «хвостов». Но в данном случае нас интересует УО по жидкости.

К узлу отбора Wein 6 Pro идеально подходит автоматика «Старт-стоп». Этот аппарат удивительно удобен в использовании, но автоматика сделает процесс перегонки ещё круче!

Самогонный аппарат Родник Про 3. Самый младший товарищ в нашей подборке, зато какой компактный и удобный (колонна на 1,5 дюйма). Да ещё и можно модернизировать под производство спирта! Красота!

У «Родника» также есть встроенный УО по жидкости, что позволяет подключить к нему автоматику. Ну чем вам не автоматический самогонный аппарат?

Товарищи самогонщики, прогресс не стоит на месте. Главное – пробуйте, экспериментируйте и не бойтесь нового! Всем хороших перегонок ;) 

Автор: Михаил Грехнёв
Специалист в области самогоноварения

Опубликована: 21 ноября 2022
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.