Колба
загружаю...

Ваш город Выборг, ?

Поиск товаров на Колбе

«А где красноголовики»? Про новый подрывной клапан в самогонных аппаратах

Поделиться:
T08:00:00+03:00
«А где красноголовики»? Про новый подрывной клапан в самогонных аппаратах

Наверняка все вы видели новостные сюжеты со взорванными самогонными аппаратами. Это происходит по совершенно разным причинам. Одна из них – это давление в системе. 

На каждом самогонном аппарате, создатели которого хотя бы чуть-чуть переживают за винокуров, устанавливается подрывной клапан. Подрывной клапан нужен для сброса избыточного давления в самогонном аппарате. Если избыточному давлению будет некуда выйти – дистиллятор взорвётся. Соответственно, при достижении определённого давления в ёмкости – клапан срабатывает (можем и дальше гнать спокойно). 

А ещё может произойти обратный эффект – перегонный куб может схлопнуться из-за давления. К примеру, мы остановили перегонку, внутри осталась барда. Колонна наглухо закупорена (даже насадка плотно забита). Температура падает и внутри самогонного аппарата образуется давление ниже атмосферного. Куб схлопывается! 

Старые подрывные клапаны (красноголовики) могли решать задачу только со взрывом. А если говорить про ситуацию со схлапыванием – он был бессилен. Клапан нового образца решает обе задачи. И на вход, и на выход. У него нереально простая конструкция. С виду напоминает наклеенную на место клапана жвачку. По центру клапана есть небольшой надрез (это не брак). 

Поэтому, господа самогонщики, переживать не стоит. Всё для вас и вашей безопасности. Теперь практически все самогонные аппараты на нашем сайте продаются с клапанами нового образца.

Автор: Михаил Грехнёв
Специалист в области самогоноварения

Опубликована: 13 февраля 2023
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.