Колба
загружаю...

Ваш город Выборг, ?

Поиск товаров на Колбе

Чем крут новый Wein Reform+ Pro?

Поделиться:
2022-06-14T08:00:00+03:00
Чем крут новый Wein Reform+ Pro?

Буквально несколько дней назад компания Wein представила сразу две новинки – 1,5-дюймовый Wein Reform+ и 2-дюймовый Wein Reform+ Pro. Предыдущий «Реформ» стал настоящим хитом в мире самогоноварения. Два года подряд – это была лучшая бражная колонна. Самогонщики отмечали крутую систему охлаждения, высококачественные материалы изготовления, высокую производительность, ну и безграничные возможности модернизации. Чем же теперь порадовали нас ребята из Wein? Давайте разбираться ;)

С первого взгляда кажется, что это всё та же классическая бражная колонна без особых изменений. Но это совсем не так. Производитель решил облегчить жизнь самогонщикам и встроил в колонну узел отбора по жидкости. УО не только упрощает отбор «голов», «тела» и «хвостов», но и стабилизирует перегонку. Отбор будет стабильный даже при перебоях в подаче воды или электричества. Внутри узла есть важная конструктивная особенность – перегородка с трубкой. Перегородка задерживает флегму, а трубка позволяет ей стекать вниз точно по центру. 

А ещё с помощью этого узла отбора вы сможете автоматизировать первую и вторую перегонки. Вопрос решается путём установки автоматики «старт-стоп». При второй перегонке автоматика сама завершит отбор «тела» прямо перед началом «хвостов». Подробнее о принципе работы устройства читайте здесь

Самогонные аппараты Wein Reform+ и Reform+ Pro получили новую крышку перегонного куба. Теперь она имеет сферическую форму. Такая крышка многократно увеличивает жесткость конструкции дистиллятора, - колонна шататься не будет. От избытка давления в системе аппарата защитит подрывной клапан нового поколения. 

Внутри перегонного куба теперь есть мерная шкала. Как и в прежней версии «Реформа» перегонный куб имеет сливной кран и кламповый разъём под ТЭН. 

Носик выхода продукта теперь имеет сферическую форму. Таким образом, при первой перегонке спирт-сырец не будет копиться в «слепой зоне». 

Разумеется, Wein Reform+ может быть модернизирован абсолютно в любом направлении – от производства кристально чистого спирта до ароматных дистиллятов. Все соединения аппарата – кламповые, поэтому в ход могут пойти царги из меди, джин-корзины, диоптры и даже экстракторы Сокслета. 

В целом, этот аппарат с лёгкостью может продолжить тенденцию предыдущей модели и стать лучшей колонной в 2022 году. Кстати, за более подробной информацией по техническим характеристикам аппарата – в карточку товара.


Опубликована: 27 мая 2022
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.