Колба
загружаю...

Ваш город Выборг, ?

Поиск товаров на Колбе

Чем заняться самогонщику в нерабочие дни с 30 октября

Поделиться:
2023-11-15T08:00:00+03:00
Чем заняться самогонщику в нерабочие дни с 30 октября

Привет самогонщикам! Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил нерабочие дни из-за разбушевавшегося коронавируса. И так понятно, что дома будут сидеть далеко не все и не во всех регионах. Кто-то в штатном режиме будет ходить на работу, а некоторых переведут на ту самую заветную «удалёнку». Хочется вам напомнить, что «удалёнка» или отпуск – прекраснейшее время для занятия любимым хобби. Да, я сейчас о самогоноварении! С 30 октября по 7 ноября вы сможете с головой окунуться в мир приготовления напитков в домашних условиях, поэкспериментировать и запастись напитками к Новому году.

Улучшение самогонного аппарата. Почему бы не доработать конструкцию своего аппарата? Эксперименты – это всегда круто. К примеру, узел отбора и дополнительная царга могут сильно прокачать даже самый простенький дистиллятор. Главное, чтобы он имел кламповые соединения. Есть клампы – значит и потенциал у аппарата большой. С помощью царги и СПНки вы сможете укрепить самогон, увеличить его степень очистки. Если к конструкции добавить узел отбора – вы сможете полностью взять под контроль отбор голов, хвостов и тела. Кроме того, на скорость отбора не будут влиять перебои в электричестве и в подаче воды. Есть крутой узел отбора по пару и жидкости – сможете сами выбирать удобный для вас способ отбора. Если вам хочется больших объемов производства крепких напитков в домашних условиях – можно воспользоваться увеличителем объёма перегонного куба. Он крепится к ёмкости с помощью хомута, а герметичность соединения достигается за счет уплотнительной резинки.

Новые рецепты напитков. Если вы никогда не готовили айяусаку, - то теперь самое время. Ладно, про айяусаки мы пошутили. Ингредиенты будет непросто найти. А вот согревающий и пряный глинтвейн дома – без проблем. Если у вас дома осталась куча замороженных ягод, то это вообще прекрасно. У нас есть парочка удивительных рецептов настоек на замороженных плодах. Даже несмотря на замороженное состояние – свойства ягод не исказятся. Настойка получится вкусной, ароматной и даже полезной! С таких напитков все друзья будут гореть белой завистью ;)

Не всё же время самогонщику готовить напитки по существующим рецептам. Почему бы не побыть новатором? Пробуйте изменять классические рецепты, добавляя в них новые ингредиенты. Здесь главное не переборщить с алкогольной основой.

Заняться пивоварением. Собственно, почему бы и нет? Пивоварение – интереснейший процесс с кучей тонкостей, множеством рецептов и невероятно приятным результатом. Вы вообще пробовали хорошее пиво, приготовленное в домашних условиях? Это же божественно! Есть заблуждения, что пивоварение – это дорого, сложно и требует много времени. Конечно же, это не совсем так. Для того чтобы попробовать сварить пиво совсем не обязательно покупать автоматическую пивоварню премиум-класса. Можно приобрести мини-пивоварню. Это оптимальный набор для приготовления вкуснейшего пива дома. В такие наборы входит солодовый экстракт, так что все самые сложные и времязатратные процессы за вас уже сделал производитель. Как говорится: «Просто добавь воды». После приготовления вы поймете, интересно вам пивоварение или нет. Потом уже можно подумать о покупке автоматической пивоварни, которая в разы облегчит процесс приготовления пенных напитков. Там уже и рецепты поинтереснее будут.

А вообще, я вам рекомендую позаботиться о своих экспериментах заранее и закупиться перед длинными выходными в «Колбе». Будьте на шаг впереди ;) 

Опубликована: 25 октября 2021
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.