Колба
загружаю...

Ваш город Выборг, ?

Поиск товаров на Колбе

Что приготовить к 23 февраля: рецепты мужских настоек

Поделиться:
T08:00:00+03:00
Что приготовить к 23 февраля: рецепты мужских настоек

Уже в этом месяце отмечается настоящий мужской праздник – День защитника отечества. Ну, и как же его не отметить? Именно к 23 февраля мы решили собрать для вас парочку настоящих мужских настоек. Поехали! 

Настойка бородинская

Кто пробовал эту настойку, знает, каким нереальным ароматом и вкусом она обладает. Душистый и глубокий аромат бородинского хлеба, и приятный терпкий вкус. А ещё у этой настойки срок годности 5 лет. Красота. Крепость напитка составит около 40 градусов.

Ингредиенты

  • Тмин – 10 г;
  • 40-градусный самогон (можно и водку, но получится немного не то) – 3 л;
  • ячменная крупа – 50 г;
  • кориандр – 12 г;
  • сахар – добавляем по вкусу. 

Как готовить

  1. Прежде всего, мы должны перебрать крупу и слегка поджарить её на сковородке. Половину убираем, половину жарим до кофейного темного цвета. После прожарки – охлаждаем. 
  2. В ёмкость (можно 3-литровую бутылку или банку) для настаивания добавляем перловку, тмин и кориандр. Заливаем самогоном (или водкой). Взбалтываем, перемешиваем. 
  3. Закрываем ёмкость, ставим настаиваться в тёмное место. Настаиваем месяц. Каждый день встряхиваем напиток.
  4. После настаивания фильтруем настойку с помощью марли или специального вакуумного устройства. Если хочется получить более благородный цвет напитка – добавьте ВАД карамельный колер. Он изготовлен из натуральных ингредиентов и никак не отразиться на вкусе готового продукта. Только изменит цвет. 
  5. Дегустируем настойку. По вкусу можно добавить сахара. 
  6. Разливаем бородинскую настойку по бутылкам. Перед распитием дайте отдохнуть настойке – уберите её в холодильник на несколько дней. Вкус стабилизируется. Если вы не хотите заморачиваться с ингредиентами и приготовлением – можете купить набор трав и специй для бородинской настойки. Производитель собрал все ингредиенты в идеальных пропорциях. Вам ничего не придется искать. Просто залейте самогоном и дайте настояться. 

Перцовка

Ещё одна прекрасная домашняя настойка. У настойки перцовка прекрасный аромат, обжигающий вкус. А ещё она хорошенько прогреет в холодный февральский вечер. Так что берите на заметку. Крепость готового продукта составит около 40 градусов. 

Ингредиенты

  • 40-градусный самогон (можно и водку) 500 мл;
  • красный перец – 1 стручок;
  • перец-горошек – 7 штучек;
  • мёд – пара столовых ложек;
  • гвоздика – 4 штучки.

Как готовить 

  1. В ёмкость выливаем самогон, закидываем туда же мёд, перец и гвоздику. 
  2. Перемешиваем, встряхиваем и плотно закрываем напиток. Убираем настаиваться в тёмное место при комнатной температуре (на 5 дней). Раз в сутки взбалтываем бутылку. 
  3. Фильтруем полученный напиток через марлю или с помощью вакуумного устройства. Распиваем, дегустируем!
  4. Разумеется, вы можете избежать всех этих процессов. Перцовку можно приготовить с помощью набора трав и специй

Кстати, если вы думаете о подарке для мужчины на 23 февраля – присмотритесь к нашим подарочным наборам. В набор входят: две бутылочки с наклейками и два набора трав и специй. Вы сможете найти набор абсолютно на любой вкус =) 

Ранее мы рассказывали о настойках, которые помогут взбодриться в зимнюю пору. Очень простые рецепты, не требуют заморских ингредиентов.

    Автор: Михаил Грехнёв
    Специалист в области самогоноварения

Опубликована: 1 февраля 2023
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.