Колба
загружаю...

Ваш город Выборг, ?

Поиск товаров на Колбе

«Гоню, где хочу»: Обзор нового самогонного аппарата со змеевиком

Поделиться:
2023-11-15T08:00:00+03:00
«Гоню, где хочу»: Обзор нового самогонного аппарата со змеевиком

Охлаждающая система – неотъемлемая часть устройства самогонного аппарата и процесса дистилляции в целом. Именно за счёт холодильника происходит испарение спиртовых паров и охлаждение продукта на выходе. Системы охлаждения дистилляторов в большинстве своём – проточные. Аппарат подключаются к крану, подаётся вода и происходит охлаждение. Получается, что обязательные условия для работы проточного самогонного аппарата – водопровод и источник нагрева

Создатели флагманских самогонных аппаратов нередко любят блеснуть мощными и экономичными холодильниками, а мы сегодня хотим поговорить про более простые вещи. Самогонный аппарат Деревенский – это непроточный самогонный аппарат, оснащен змеевиком, который выступает в роли охлаждающего элемента. Змеевик просто погружается в ведро с холодной водой, так и происходит охлаждение. Главное – не забывать следить за температурой воды в ведре. Получается, что из обязательных условий для перегонки вам нужен только нагрев. 

На самогонном аппарате Деревенский вы сможете готовить крепкие напитки не только в домашних условиях, но ещё и в гаражных, в дачных и даже в природных. Главное – источник нагрева. 

Представлен самогонный аппарат Деревенский в двух литражах: на 15 и на 23 л. Объемы, скажем так, совсем не велики, но для личных нужд вполне себе. 

У Деревенского нет дефлегматора, это самый простой дистиллятор. На выходе вы сможете получить продукт крепостью до 65 градусов. Это бюджетный аппарат, но даже на нём вы сможете гнать прекрасные домашние напитки. Алкоголь из магазина с ними сравниться точно не сможет, поэтому вы и ваши друзья забудете дорогу в «алкомаркеты». Будете пить своё, натуральное и вкусное. Из самогона вы сможете готовить потрясающие настойки. Кстати, у нас есть целый раздел с наборами трав и специй для быстрого и простого приготовления настоечек. 

Сам аппарат состоит из перегонного куба и змеевика, которые крепятся между собой с помощью барашковых гаек. Всё максимально просто. Комплектация также не особо богата: перегонная ёмкость, змеевик, гайки, инструкция, заглушка бака, уплотнительная резинка, фланец дистиллятора, прокладка фланца. 

С хранением и транспортировкой аппарата не возникнет абсолютно никаких проблем, ибо он очень компактный. Высота 23-литровой версии дистиллятора составляет 530 мм, а 15-литровой – всего лишь 365 мм! Можно хранить даже не разбирая. Аппарат будет служить долго и честно. Деревенский выполнен из прочной и долговечной нержавеющей стали. 

По итогу мы скажем, что за минимальные деньги вы сможете получать прекрасный самогон. Да, без особых удобств, да не особо быстро. Зато это будет продукт собственного приготовления, без химии. Так что, друзья, пробуйте;)


Автор: Михаил Грехнёв
Специалист в области самогоноварения

Опубликована: 14 октября 2022
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.