Колба
загружаю...

Ваш город Выборг, ?

Поиск товаров на Колбе

Рецепт домашней ветчины в ветчиннице

Поделиться:
T08:00:00+03:00
Рецепт домашней ветчины в ветчиннице

Культура приготовления домашних мясных деликатесов с каждым днём набирает обороты. Люди понимают, что приготовленное блюд своими руками – всегда вкуснее и дешевле. Разумеется, для этого необходимо знать технологию и иметь соответствующее оборудование. Сегодня мы расскажем, как и с помощью чего можно приготовить вкуснейшую ветчину в домашних условиях.

Что такое ветчинница

Ветчинница – устройство, предназначенное для приготовления домашней ветчины. Сейчас на рынке представлено множество моделей – на любой вкус и кошелёк. Конструктивно ветчинница состоит из двух крышек и пружины.

Различаются модели лишь своим объёмом, который зависит от высоты устройства. Подавляющее большинство ветчинниц рассчитаны на 2 кг мяса, однако модели с высотой в 17 см не вмещают более 1,5 кг мяса. Такие маленькие устройства идеально подойдут для небольших семей, поскольку гораздо меньше выходит расход мяса, а полученный продукт не успевает залежаться или испортиться. Вкусная ветчина быстро съедается.

Рецепт ветчины

Опытные хозяйки испробовали массу рецептов приготовления ветчины, после чего пришли к выводу, какой рецепт ветчины самый лучший. Для него нужно приобрести 1 кг филе индейки - подойдёт голень или бедро. К нему необходимо добавить 0,5 кг свинины или говядины. Отлично подойдёт куриная грудка.

Приготовление

  1. Мясо пропускаем через мясорубку, используя крупную решётку, добавляем к полученному фаршу 3-4 зубчика чеснока;
  2. высыпаем в ёмкость с фаршем соль и сухие специи. Идеальной приправой станет смесь итальянских или прованских трав, которую можно приобрести в магазине;
  3. всё хорошенько перемешиваем, после чего убираем в холодильник на ночь;
  4. в полученный фарш при желании можно добавить измельчённые оливки, жареные грибы или вяленые томаты;
  5. укладываем в ветчинницу рукав для запекания, предварительно завязав его с одной стороны, наполняем готовым фаршем, связываем с другой стороны. Затем на ёмкость надеваем крышку и туго затягиваем пружинами;
  6. в большой кастрюле доводим воду до кипения, закидываем в нее ветчинницу и готовим 2 часа на самом малом огне. После этого охлаждаем и прямо в ветчиннице ставим на ночь в холодильник. На следующее утро ароматная ветчина готова к употреблению;
  7. Очень важно перед началом приготовления хорошо закрепить пружины, чтобы их не сорвало, поскольку в процессе готовки мясо прессуется, а крышка опускается почти на треть.

Вкус домашней ветчины

Понятное дело, что домашняя ветчина вкуснее той, что продаётся в магазине. Она похожа на мясные рулеты, которые можно купить на рынке – она достаточно плотная по консистенции и обладает ярко выраженным мясным вкусом.

Автор: Андрей Нахалов
Готовит в семье вместо жены

Опубликована: 13 марта 2023
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.